• 17 января 2019, четверг
  • Москва, HSE Art Gallery, ул. Малая Пионерская, 12

Дискуссия «Исследовательская резиденция: опыт участия» в HSE ART Gallery

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1897 дней назад
17 января 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
HSE Art Gallery, ул. Малая Пионерская, 12

17 января аспирантка первого курса Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ Анастасия Прошутинская расскажет о своем опыте участия в исследовательской резиденции в Женеве

17 января в 19.00 аспирантка первого курса Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ Анастасия Прошутинская расскажет о своем опыте участия в исследовательской резиденции для художников в Женеве. Дискуссия «Исследовательская резиденция: опыт участия» пройдет в HSE ART Gallery.

Три месяца куратор проектов современного танца и аспирантка Анастасия Прошутинская провела в известной швейцарской резиденции для художников Embassy of Foreign Artists.

Организацию резиденции вполне можно назвать дизайном — успех дела зависит от настройки очень многих факторов. Имея опыт такого дизайна резиденций в культурном центре ЗИЛ и опыт собственной недавней резиденции в качестве куратора и исследователя, Анастасия предлагает вместе обсудить: зачем и какие именно резиденции нужны сегодня в области художественных и академических исследований?

Анастасия Прошутинская — аспирантка первого курса Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ, магистр в области теории и истории искусства в МГУ, а также магистр в области перформанса в Университете Южного Иллинойса. В фокусе исследовательского интереса Анастасии кураторские практики в области перформанса и современного танца.

The Embassy of Foreign Artists (EoFA) — это место, где художники могут жить, работать, проводить исследования и делиться идеями. The Embassy of Foreign Artists также является частью сети Quartier Etoile, которая объединяет независимые арт-пространства, галереи и выставочные пространства в промышленной зоне La Praille.

Вход свободный, необходима регистрация.

Подробнее об Аспирантской школе по искусству и дизайну НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше