• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Встреча с Таус Махачевой и Алексеем Масляевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2227 дней назад
22 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

22 февраля в 19:00 пройдет встреча «Сотрудничество куратора и художника при подготовке персональных выставочных проектов» с художницей Таус Махачевой и куратором Алексеем Масяевым.

Встреча с Таус Махачевой и Алексеем Масляевым

Беседа развернется вокруг двух персональных выставок Таус Махачевой: «История требует продолжения» (Махачкала, 2013) и «Облако, зацепившееся за гору» (Москва, 2017-18), куратором которых выступил Алексей Масляев. Разговор коснется вопросов о том, как отдельные произведения и их экспозиция задают духовные, ментальные, социальные и культурные параметры воображаемого пространства (Дагестана / страны / родины), и что привносит в авторское повествование сторонний взгляд куратор. Не останутся без внимания и более общие темы, которые будут представлены в форме рассказа о стратегии экзотизации в современном искусстве и необходимости ее избегания, телесных практиках как познавательном инструменте, о сложностях интеграции в международное профессиональное сообщество, а также о сомнениях, упорстве и преодолении себя, честности, доверии, заботе и понимании.

Таус Махачева, российская художница, выпускница Голдсмитс-колледжа (Лондон), Королевского колледжа искусств (Лондон) и ИПСИ (Москва), лауреат Премии Кандинского (2016), Московской биеннале (2015) и Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация» (2011)

Алексей Масляев, Куратор, культуролог, заведующий сектором по научно-методической работе образовательного отдела Московского музея современного искусства (ММОМА)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше