• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Artist talk с Павлом Пепперштейном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2255 дней назад
15 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

15 февраля в 19:30 пройдет Artist talk с российским художником Павлом Пепперштейном в рамках Дня открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ «Современное искусство» и Аспирантской школы по искусству и дизайну.

На встрече Павел Пепперштейн расскажет о своих недавних выставочных и литературных проектах, о том, как ему удается совмещать визуальную и литературную практики. Гости смогут задать все интересующие вопросы.

Павел Пепперштейн — российский художник, автор объектов, инсталляций, перформансов, литератор, критик, теоретик современной культуры и искусства. С 1987-го бессменный член концептуалистской художественной группы «Инспекция "Медицинская герменевтика"». Участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок: «Три инспектора» (Прага); «Ортодоксальные обсосы — Обложки и концовки» (Дюссельдорф); «Выставка одной беседы» (совместно с И. Кабаковым и Б. Гройсом), Кунстхаус, Цуг, Швейцария; «Пентагон» (галерея «Риджина», Москва); «Москополис» (Центр искусств Louis Vuitton, Париж).
Автор книг «Великое поражение и Великий отдых», «Диета Старика», «Мифогенная любовь каст» (совместно с С. Ануфриевым), «Военные рассказы», «Свастика и Пентагон», «Эпоха аттракционов».
Его работы входят в собрания Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской Галереи, Центра Жоржа Помпиду в Париже и в крупные частные коллекции.

Встреча пройдет в рамках Дня открытых дверей программы НИУ ВШЭ «Современное искусство» и Аспирантской школы по искусству и дизайну

Начало: 19.30

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше